Главная / Новости / Информация

23.11.2016

ФНС России обращает внимание, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) истекает

1 декабря.

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом: через терминалы отделений ПАО «Сбербанк России» по индексу документа, а также с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Пользователи Сервиса "Личный кабинет для физических лиц" получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет.

Налоговое уведомление не направляется налогоплательщику, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2015 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщик имеет право обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и соответствующих платежных документов.

Для получения льготы по имущественным налогам необходимо представить в налоговый орган заявление и подтверждающие документы.