Главная / Новости / Информация

28.12.2016

Уважаемые жители Косинского сельского поселения, убедительно просим вас строго соблюдать правила благоустройства населенных пунктов!

При наступлении обильных снегопадов, ежегодно сталкиваемся с одной и той же проблемой. Снегом заваливает улицы и дороги. Эти снежные заносы мешают дорожному движению, работники Администрации Косинского сельского поселения прикладывают все усилия по расчистке улиц для обеспечения безопасности движения. Однако, ежегодно сталкиваемся с таким фактом, что многие жители Косинского сельского поселения, этих усилий не хотят понять.

Они расчищают свои дворы от снега и вываливают его прямо на проезжую часть автодорог, тем самым, создавая помехи не только в дорожном движении, но и при следующей расчистке. Эти «искусственные» завалы снега особенно мешают безопасному движению транспорта в ночное время. Поэтому, обращаемся к жителям Косинского сельского поселения, чьи дома расположены около дорог:

- при уборке снега его следует оставлять по краям ваших придомовых территорий и ни в коем случае не выбрасывать на проезжую часть или на обочину;

- не создавайте помехи для движения транспортных средств и пешеходов.

Иначе вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ. Действующим административным законодательством предусмотрена соответствующая ответственность за такие нарушения. Статья 12.33 КоАП РФ гласит, что «..., а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10000 рублей, …».

Автомобилисты, не создавайте помех движению специальных транспортных средств, участвующих в расчистке дорог. Не оставляете машины на обочинах дорог.