Главная / Новости / Информация

Муниципальное учреждение Администрация

Косинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«06» апреля 2017 г.                                                                                № 46

О введении временного ограничения

движения транспортных средств

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об            автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской                       Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты                   Российской  Федерации»,  Постановлением Правительства Пермского края от 10.01.2012 № 9-п «Об утверждении Порядка осуществления временного                   ограничения или временного прекращения движения транспортных средств по                                       автомобильным дорогам регионального или межмуниципального и местного значения в Пермском крае», в целях обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог, когда эксплуатационные характеристики автомобильных дорог, их конструктивных элементов или искусственных сооружений на них создают угрозу безопасности дорожного движения.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств (далее -ТС) по автомобильным дорогам общего пользования местного значения внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения в целях обеспечения безопасности дорожного движения при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог с 10 апреля 2017 года по 28 мая 2017 года включительно в соответствии с перечнем согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Установить, что временное ограничение движения ТС по автомобильным дорогам общего пользования местного значения внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения в целях обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется путем ограничения массы 3,5 тонны.

3. Временное ограничение движения ТС не распространяется на:

3.1. международные перевозки грузов;

3.2. пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

3.3. перевозки продуктов питания, животных, кормовых культур, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо,  топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, почты и почтовых грузов;

3.4. перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

3.5. на транспортировку дорожно-строительной и дорожно -  эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении   аварийно-восстано­вительных и ремонтных работ;

3.6. транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

3.7. транспортные средства со специальными пропусками, выдаваемыми Администрацией Косинского сельского поселения.

4. Выдача специальных пропусков юридическим и физическим лицам на проезд ТС внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения, общая масса которых составляет 3,5 тонны и более, производится Косинским сельским поселением.

5. Утвердить прилагаемый Порядок получения пропуска и внесения платы, взимаемой в целях компенсации ущерба за повышенный износ и разрушение автомобильных дорог местного значения внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения, в период временного ограничения движения транспортных средств и форму специальных пропусков согласно приложению 2.

6. Средства, полученные в виде оплаты, взимаемой в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Косинского муниципального района, засчитываются в бюджет Косинского муниципального района по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа: Управление Федерального казначейства по Пермскому краю (Муниципальное учреждение Финансовый отдел администрации Косинского муниципального района)

ОКТМО: 57817000

Номер счета получателя платежа: 40101810700000010003

Наименование банка: Отделение Пермь г.Пермь

БИК:045773001

Кор./счет: - нет

Код  администратора доходов: 492

КБК:  492 111 09035 05 0000 120

Назначение платежа: Доходы от эксплуатации имущества автомобильных дорог, находящихся в собственности муниципального района.

7. Администрации Косинского сельского поселения информировать пользователей автомобильными дорогами местного значения внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения путем размещения на официальных сайтах в сети Интернет, через средства массовой информации о сроках и причинах ограничения движения, порядке и местах выдачи специальных разрешений.

8. Рекомендовать ОГИБДД МО МВД РФ «Кочевский» организовать работу подразделения ГИБДД (дислокация с. Коса) по осуществлению контроля за соблюдением ограничения движения ТС на дрогах местного значения внутри населенных пунктов Косинского сельского поселения.

9. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на ведущего специалиста по ГО и ЧС Федосеева М.М.

Глава Косинского сельского поселения                                       В.И. Юркин