Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса инициативного бюджетирования

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса инициативного бюджетирования

о проведении конкурса инициативного бюджетирования

Уважаемые жители!

В администрации Косинского муниципального района Пермского края до 25.09.2019 года принимаются заявки на инициативное бюджетирование на 2020 год.

Просим принять активное участие в конкурсном отборе по инициативному бюджетированию, который проходит по 24.09.2019 года.

К участию в конкурсе приглашается население Косинского муниципального района Пермского края, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Косинского муниципального района Пермского края.

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств: денежные средства местного бюджета, денежные средства населения муниципального образования, а также средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора.

Таким образом по решению жителей могут быть реализованы такие проекты, как строительство детской или спортивной площадки, отремонтированы или совершенствованы системы электроснабжения - освещения, благоустройство территорий отдыха и т.п. (в рамках полномочий муниципальных образований, в соответствии с федеральным законом № 131- ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Данный проект призван помочь решать существующие проблемы местного значения, развить местную инфраструктуру, а также направлен на развитие диалога между властью и жителями.