СП
Школа
Улица
Храм в с.Коса
ул.Ленина
вид на храм
перекресток
Лидер, вид с детского сада
Коса родная
Великому подвигу - слава!
Школьный интернат
Школа
Школьный двор
Школа
Социальная реклама
Официальный сайт
Косинское сельское поселение
Главная / Новости / ПРЕСС-РЕЛИЗ Росреестр Федеральная кадастровая палата по Пермскому краю

ПРЕСС-РЕЛИЗ Росреестр Федеральная кадастровая палата по Пермскому краю

В Прикамье будет создан ГИС-сервис «Геопортал Пермского края»-сервис «Геопортал Пермского края»
Опубликовано 14.11.2018 | 09:22
В Пермском крае ведутся работы по разработке геопортала Пермского края, который позволит повысить эффективность работы органов власти Пермского края за счет организации единого геоинформационного пространства для обмена информацией на уровне краевых министерств и ведомств.

Как избежать ненужных рисков, связанных с покупкой недвижимости
Опубликовано 14.11.2018 | 09:21
Каждый из нас в своей жизни хотя бы раз участвовал в приобретении какой-либо недвижимости. При этом перед покупателем стоит не только проблема выбора: что купить, но и риск столкнуться с мошенничеством и приобрести, например, недвижимость с так называемыми юридическими недомолвками.

«Маленькие бедствия с большими последствиями. Или как уберечь себя от затруднительных хлопот»
Опубликовано 14.11.2018 | 09:19
Любой гражданин либо организация защищает себя от нарушения их прав, свобод и законных интересов. Однако даже малейшие неуплаты денежных средств за пользование коммунальными услугами, неуплаты налогов, алиментов и т.д. приводит к последствиям ограниченного пользования, распоряжения имуществом, движимым и недвижимым.

Росреестр ответил на вопросы по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости
Опубликовано 14.11.2018 | 09:17
Очередная «горячая» телефонная линия была проведена Управлением Росреестра по Пермскому краю по теме «Как оспорить результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости?»

Росреестр о необходимости регистрации ранее возникших прав
Опубликовано 06.11.2018 | 08:55
Росреестр сообщает, что в случае, если право, возникшее до 31 января 1998 года (то есть дня вступления в силу ранее действовавшего Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») не зарегистрировано в установленном законом порядке, то при обращении за регистрацией перехода прав на объект недвижимости требуется представление заявления о регистрации ранее возникшего права. В случае отсутствия такого заявления государственная регистрация прав будет приостановлена.

В Пермском крае утверждены результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства
Опубликовано 06.11.2018 | 08:51
25 октября 2018 года приказом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края № СЭД-31-02-2-2-1323 утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края. Соответствующий приказ с результатами в разбивке по муниципальным образованиям размещен на сайте Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края > Государственная кадастровая оценка > Акты об утверждении результатов определения кадастровой стоимости.

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!
Опубликовано 26.10.2018 | 11:32
В 2018 году в Пермском крае проводятся комплексные кадастровые работы (далее – ККР)

15 ноября руководитель Управления Росреестра проведет прием граждан в приемной Президента РФ в Пермском крае
Опубликовано 24.10.2018 | 11:45
15 ноября 2018 года руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д.64. Прием начнется в 10.00 часов.

Итоги совещания в Кудымкаре: помощь кадастровым инженерам будет оказана
Опубликовано 23.10.2018 | 09:19
В конце сентября текущего года заместитель начальника Кудымкарского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю (далее – Управление) Ольга Старкова приняла участие в совещании с кадастровыми инженерами

Определен лучший государственный земельный инспектор в Пермском крае
Опубликовано 17.10.2018 | 15:45
Лучшим государственным земельным инспектором края - признана Александра Гинкель

Межведомственное электронное взаимодействие повысит качество жизни и улучшит условия ведения предпринимательской деятельности в Косинском муниципальном районе
Опубликовано 13.09.2018 | 14:44
В последних числах августа состоялось очередное заседание рабочей группы по оказанию собственникам объектов недвижимости и иным заинтересованным лицам содействия в постановке на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них на территории Косинского муниципального района, в котором приняла участие начальник Кудымкарского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Пермскому краю Татьяна Ленская (далее – Управление).

Росреестр о последствиях нелегального владения земельными участками
Опубликовано 24.08.2018 | 11:45
При проведении проверок соблюдения требований земельного законодательства в рамках государственного земельного надзора инспекторы краевого Управления Росреестра выявляют факты использования земельных участков без правоустанавливающих документов.

Росреестр: как изменится жизнь дачников с 1 января 2019 года?
Опубликовано 14.08.2018 | 14:59
1 января 2019 года на смену Закону № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» приходит новый Закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Владельцев недвижимости призывают легализовать свои права
Опубликовано 10.08.2018 | 14:04
За год более пяти тысяч уведомлений о необходимости легализовать свои права в установленном законодательством порядке направил краевой Росреестр потенциальным владельцам недвижимости в Пермском крае. Если в течение месяца с момента получения уведомления владелец недвижимости не обратится за оформлением прав, то Управление Росреестра передает в орган местного самоуправления информацию об отсутствии зарегистрированных прав на объект капитального строительства и направлении в его адрес уведомления.

Это касается каждого владельца недвижимости!
Опубликовано 10.08.2018 | 09:06
Если вы владеете земельным участком, жилым или садовым домом, квартирой, гаражом, торговым помещением и иным объектом недвижимости, но за государственной регистрацией прав никогда не обращались – эта информация для вас!

Зарегистрируй свою недвижимость!
Опубликовано 09.08.2018 | 14:08
В соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.

Решение вопросов при получении государственных услуг ветеранами войны на особом контроле у руководства Росреестра
Опубликовано 06.08.2018 | 14:08
Государственные услуги по оформлению прав на недвижимое имущество наиболее востребованы у населения. Управление Росреестра по Пермскому краю стремится обеспечить качество и доступность получения услуг всем категориям заявителей. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны.

Землепользователям: Как найти охранную зону пункта государственной геодезической сети
Опубликовано 06.08.2018 | 14:05
На территории Прикамья установлены 2262 охранных зоны пунктов государственной геодезической сети (ГГС, геодезический пункт), сведения о них внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Информация
Опубликовано 20.07.2018 | 10:54
На нарушителей за неисполнение предписаний госземинспекторов Росреестра мировыми судьями наложено более миллиона рублей штрафов

Загляни в Реестр и ты увидишь какие объекты недвижимости в зоне риска
Опубликовано 06.07.2018 | 11:47
В настоящее время снятию с государственного кадастрового учёта в Пермском крае подлежат около 150 тысяч земельных участков, сведения о правообладателях которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

1 2 3 4